Балаковцам напоминают алгоритм действий при обнаружении беспилотников

Балаковцам напоминают алгоритм действий при обнаружении беспилотников

03.03.2023 14:16 Автор admin

Администрация Балаковского района на своем сайте опубликовала информацию для жителей, как действовать при обнаружении беспилотника.

Граждане, обнаружившие БВС, который находится в воздушном пространстве над городом, или населенным пунктом, объектами промышленности, транспортной, топливно-энергетической инфраструктуры либо в непосредственной близости от их границ, просьба незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.

В сообщении указать: – место и время обнаружения БВС; – тип (квадрокоптерный, самолетный) и направление полета БВС; – наличие или отсутствие на БВС средств поражения, фото и видеосъемки (при наличии визуальных возможностей); – по возможности поддерживая связь с правоохранительными органами, организовать визуальное наблюдение за БВС с целью определения места его запуска/посадки. Внимание! Ни в коем случае не приближайтесь к БВС, помните это может быть опасно.

Телефоны правоохранительных органов и экстренных служб: ФСБ в городе Балаково 44-06-50 МУ МВД России «Балаковское» 44-43-10 102 ЕДДС БМР 39-00-14, 39-00-34 112.