В Балаково школьники передали больнице средства по уходу за детьми, оставшимися без родителей

В Балаково школьники передали больнице средства по уходу за детьми, оставшимися без родителей

20.02.2023 16:56 Автор admin

Персоналу детского стационара Балаковской городской клинической больницы вновь передали большую посылку со средствами по уходу для маленьких пациентов, оставшихся без попечения родителей.

Появилась она благодаря командному духу учеников общеобразовательной школы №7 г. Балаково.

Всё началось с того, что ученики 2 А класса школы №7 решили попробовать свои силы в одном из треков программного проекта «Орлята России», с целью завоевать почётное звание «Орлёнок», а возможно и попасть в тематическую смену детских оздоровительных центров «Орлёнок» и «Океан».

Ребята с энтузиазмом погрузились в процесс выполнения заданий социально ориентированного кейса, проявляя на каждом из этапов недюжинные смекалку и изобретательность.

К слову, организация общешкольной благотворительной акции – яркая тому иллюстрация. Увлечённые второклассники умудрились заразить своим энтузиазмом не только активистов школьного движения «Бригантина», но и всю школу!

В результате школьники не только смогли продемонстрировать отличные организаторские способности, но и сумели собрать внушительный запас средств по гигиеническому уходу за маленькими детьми.

Последний станет отличным подспорьем для медперсонала лечебного учреждения.

Источник: ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница»