ПАО «Т Плюс» проиграло суд по иску с требованием снести в Балаково часть здания почты

ПАО «Т Плюс» проиграло суд по иску с требованием снести в Балаково часть здания почты

01.02.2023 10:50 Автор admin

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области завершилось судебное заседание по иску ПАО «Т Плюс» с требованием снести в Балаково часть здания почты на улице Минской. Иск был подан еще в августе 2022 года. Через полгода разбирательств суд решил полностью отказать в требованиях теплоэнергетиков.

Они требовали обязать АО «Почта России» освободить охранную зону тепловых сетей путем демонтажа объектов «колонна галереи помещения АО «Почта России» и «выступающая часть сооружения-крыльцо музея истории Российской почты» расположенного по адресу: Саратовская область, г. Балаково, ул. Минская, 29, на земельном участке с кадастровым номером 64:40:020403:57 в охранной зоне тепловых сетей, либо выноса их за пределы охранной зоны тепловых сетей, в течение месяца с момента вступления в законную силу решения суда.

Напомним, ранее «Т Плюс» проиграли иски с требованием снести в Балаково часть здания театра юного зрителя, трибуны нового стадиона в Гимназии №2, снести здание Гимназии №1 или за счет образовательного учреждения перенести теплосети. Выиграли только иск, по которому добивались перенести площадки для мусора на ул. Красная Звезда. Подробней о ситуации с судами можно прочитать в публикации “”Очумели» от концессии? В Балаково «Т Плюс» требует снести Гимназию №1, театр, почту”.

Сегодняшнее решение суда стало последним по искам к учреждениям соцсферы. Но напомним, что в прошлом году от аналогичных исков пострадали предприниматели. Они проиграли суды. Их обязали демонтировать свои объекты в охранных зонах теплосетей, и платить за каждый день, пока не исполнят решение суда. Хотя многие из них на момент приобретения недвижимости никаких проблем с охранной зоной не имели, как и объекты соцсферы, которые удалось отстоять.