Балаковец лишился прав и автомобиля за пьяное вождение

Балаковец лишился прав и автомобиля за пьяное вождение

18.01.2023 11:48 Автор admin

Прокуратура города Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управления автомобилем лицом, находящимся в алкогольном опьянении, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).         

По информации прокуратуры Саратовской области, в ночное время 14 ноября 2022 подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, управляя автомобилем марки LADA PRIORA 217130. В районе дома № 57 по улице Волжская он был остановлен сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Балаковское». При помощи прибора алкотест было установлено состояние опьянения – 0, 94 мг/л. этилового спирта в выдыхаемом воздухе, с которым злоумышленник согласился.  

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на два года и конфискацией автомобиля.