В Балаково инспектор ГИБДД уберегла пенсионерку от перевода денег мошеннице

В Балаково инспектор ГИБДД уберегла пенсионерку от перевода денег мошеннице

12.12.2022 12:07 2 Автор admin

В Балаково инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» капитан полиции Ольга Рыбакова предотвратила мошенничество. Она находилась на профилактическом мероприятии в одном из торговых центров. Инспектор увидела пожилую женщину возле банкомата, которая разговаривала по телефону и нервничала.

Ольга Рыбакова предложила помощь, но пенсионерка отказалась и стала под диктовку набирать на банкомате комбинацию. По беседе инспектор поняла, что пенсионерка пытается перевести деньги мошенникам. Она убедила прервать общение.

Как сообщает ГУ МВД Саратовской области, пенсионерка рассказала, что через сайт объявлений хотела продать дачу. С ней связалась женщина, которая якобы захотела купить и предложила перевести аванс 50 тысяч. СМС о переводе пришло два раза. Женщина сказала пенсионерке, что случайно перевела лишние деньги и попросила вернуть через банкомат. Инспектор помогла проверить пенсионерке счет, и выяснилось, что никакие деньги ей не переводили. Стражи порядка связались с ее внуком. Он сказал, что беседы с бабушкой о мошенниках проводились неоднократно. В настоящее время проводится проверка.