В Балаково в районной поликлинике почти на 5 миллионов отремонтируют помещения под флюорограф

В Балаково в районной поликлинике почти на 5 миллионов отремонтируют помещения под флюорограф

08.12.2022 19:09 Автор admin

Балаковская районная поликлиника вчера, 7 декабря, объявила аукцион на «выполнение работ по капитальному ремонту помещений под размещение флюорографа, здание ГУЗ СО «БРП», по адресу: Саратовская область, г. Балаково, ул. Комсомольская 29. Начальная (максимальная) цена контракта 4 миллиона 858 тысяч 224 рубля. В ходе аукциона цена может быть снижена. Заявки принимаются до 15 декабря. Итоги аукциона подведут 19 декабря.

Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 29 декабря 2022г., Подрядчик имеет право досрочно выполнить работы, – говорится в проекте контракта.

Напомним, в Балаково на данный момент жители могут пройти флюорографию только в двух поликлиниках – на Комарова и на Степной.

В этом году перед районной поликлиникой на улице Комсомойльской с зимы работал передвижной  комплекс для флюорографии. Балаковцы жаловались, что очередь на обследование приходится жать на улице.  На это в минздраве Саратовской области отвечали, что в поликлинике демонтировали старый флюорограф, так как ждут поступление нового оборудования, готовят под него помещения. Это было еще в июле.

С тех пор и передвижной комплекс сломался, а на ремонт помещений под новое оборудование еще только ищут подрядчика. При этом на выполнение работ по капитальному ремонту помещений на сумму почти 5 миллионов рублей отводится меньше 10 дней.