Балаковцы проголосовали за выделение участка под строительство приюта для бездомных животных

Балаковцы проголосовали за выделение участка под строительство приюта для бездомных животных

10.11.2022 18:18 Автор admin

Сегодня вечером в Балаково состоялись публичные слушания по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «приюты для животных» земельного участка кадастровым номером 64:40:030103:4333, расположенного по адресу: Саратовская область, г. Балаково, ул. Вокзальная, район з/у 42, площадью 2500 кв.м., в границах территориальной зоны П4-П5 (зона предприятий IV-V класса опасности). В них приняли участие 34 человека.

Это участок где конечная остановка автобуса №7. Земля была предназначена под склад. Участок предложено использовать для строительства приюта. Как пояснила на слушаниях председатель Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами Юлия Макарова, в Балаково сейчас около 5 тысяч бездомных собак, а приюта нет. Его необходимо строить для того, чтобы работать с бездомными животными, стерилизовать их, искать им новых хозяев.

На слушаниях решался вопрос только об изменении разрешенного вида использования, а не предоставления участка какой-либо организации. Этот вопрос будет рассматриваться позже. Но на слушаниях присутствовали балаковские зоозащитники, у которых уже есть зарегистрированные НКО. Есть проект приюта на 175 мест, с которым ранее участвовали в конкурсах на гранты. Зоозащитники надеются, что подготовка участка станет важным шагом на пути решения вопроса со строительством приюта. Участники слушаний проголосовали за то, чтобы изменить вид использования участка под «приюты для животных». Подробней об этой теме расскажем в одной из следующих публикаций.