Мобилизованным из Балаково передали рюкзаки, продукты, спальные мешки

Мобилизованным из Балаково передали рюкзаки, продукты, спальные мешки

07.11.2022 20:08 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев сообщил, что сегодня в учебные центры в Саратове доставили для мобилизованных из Балаково рюкзаки с вещами и продуктами, утепленные спальные мешки.

«Ко мне также обращаются ребята с просьбой закупить дополнительное оборудование: фонарики, газовые горелки, перочинные ножи, дождевики и т.д. То, что им необходимо.

При непосредственной поддержке наших предприятий, предпринимателей, фермеров будем дополнительно закупать и отвозить вещи нашим землякам. Балаковцам, которые уже покинули учебные центры, будем передавать через «Боевое братство»», – написал в своем телеграм-канале Сергей Грачев.

Он добавил, что мобилизованные начали получать единовременную выплату по 50 тысяч рублей, которая установлена в Саратовской области. «Часть ребят уже получили», – сообщил глава. По его словам, работа по выплатам продолжается. А семьи мобилизованных в Балаково могут получить юридическую, психологическую, бытовую помощь и поддержку в штабе в «Молодежной инициативе». Телефон «горячей линии»: 8 (8453) 32-30-22 (с 8.00 до 18.00).