Многодетные из Балаково пожаловались губернатору на проблему с отсыпкой и очисткой дорог

Многодетные из Балаково пожаловались губернатору на проблему с отсыпкой и очисткой дорог

27.10.2022 23:52 Автор admin

Сегодня на «Прямую линию» губернатору Саратовской области Роману Бусаргину поступил вопрос из Балаково от многодетных. «Посёлки многодетных. Натальино, 4 Б и 21 мк. Проблема с отсыпкой дорог. Подъехать к участкам и домам не возможно .Зимой дороги не чистят. Зимой дети опаздывают в школу. Взрослые на работу», – обратилась Ольга Меньшикова.

Роман Бусаргин в августе посещал поселок многодетных в 21-ом микрорайоне. Он сказал, что там установили спортивную площадку для детей. Глава Балаковского района Сергей Грачев обещал решить вопрос с зимней уборкой дорог, их включили в план работ по очистке. Делать дороги в поселке, по словам Бусаргина, сложно. Так как там частный сектор, но нерешаемых проблем нет. Он напомнил, что с многодетными обсуждали и вопрос пуска автобуса до их поселка, чтобы дети могли ездить в школы. И надо эту территорию развивать, благоустраивать.

Ведущая зачитала губернатору ответ от администрации Балаковского района в комментариях, что «в настоящее время асфальтобетонной крошки нет. Отсыпка дорог в 2023 году будет возможна при наличии материала».

Многодетные в телеграм-канале пытались пожаловаться главе региона и на то, как решили вопрос с автобусом до их поселка. Этот вопрос не прозвучал, но он есть в комментариях. По их словам, автобус пустили, но в противоположную от школ сторону. И детям придется ездить только с пересадками.