В Саратове демонтировали памятник, чтобы свозить на выставку в Подмосковье

В Саратове демонтировали памятник, чтобы свозить на выставку в Подмосковье

05.10.2022 13:43 Автор admin

В Саратовской области произошел необычный случай с памятником, который удивил жителей. На проспекте Столыпина (бывший проспект Кирова) демонтировали памятник саратовской гармошке. Сначала чиновники в мэрии Саратова сообщили журналистам, что памятник якобы отправили на реставрацию.

Но сегодня выяснилось, что памятник демонтировали и увезли на выставку в Подмосковье, в парке «Патриот». Это 24 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2022» – самое крупное отраслевое мероприятие года.

Как сообщило министерство сельского хозяйства региона, делегация Саратовской области является одной из самых многочисленных – на выставку приехало около 60 специалистов и руководителей регионального АПК из Балашовского, Балаковского, Вольского, Аткарского, Энгельсского, Хвалынского и других районов.

Зампред правительства – Министр сельского хозяйства Роман Ковальский заявил: «В центре нашей экспозиции памятник «Саратовская гармошка», как один из главных символов области. Довезли в целости и сохранности. После вернем на место».

Демонтировать памятник ради участия в выставке – это нечто новое в работе саратовских чиновников. В Саратове есть много других памятников. Не решат ли в следующий раз свозить на выставку один из них, на данный момент не сообщается.