В Саратовской области открыли «горячую линию» по вопросам частичной мобилизации

В Саратовской области открыли «горячую линию» по вопросам частичной мобилизации

23.09.2022 17:03 Автор admin

В Саратовской области работает «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации. Задать вопросы можно по номеру «122». За первый день поступило уже 300 звонков.

В связи с введением в стране частичной мобилизации в целях информирования населения логику работы региональной Службы оперативной помощи гражданам «122» модернизировали. Теперь граждане могут обратиться за консультацией по вопросам, касающимся введения частичной мобилизации, позвонив по указанному номеру и нажав кнопку «1» в голосовом меню.

На все поступающие обращения отвечают операторы-волонтеры, которые стараются дать детальные разъяснения по каждому вопросу либо предлагают перезвонить после уточнения информации.

«Горячая линия» работает в будние дни с 9.00 до 18.00, при фиксации большого потока звонков от граждан время работы call-центра будет увеличено.

Все звонки на номер «122» являются бесплатными вне зависимости от используемого тарифного плана и фактического места расположения.

Единая региональная информационно-справочная служба развернута и функционирует на территории региона с ноября 2020 года. За это время  на номер «122» поступило свыше 117 тысяч звонков, больше всего обращений поступало по вопросам записи на вакцинацию – 12%, вызова врача на дом – 9 %, записи на анализы – 5%.