В Балаково не ожидают проблем при замене проездных на транспортные карты

В Балаково не ожидают проблем при замене проездных на транспортные карты

20.09.2022 12:12 Автор admin

В Саратовской области проездные для льготных категорий граждан постепенно меняют на транспортные карты. Льготники уже начали их получать. Но в октябре пока еще будут пользоваться бумажными проездными. Готовы ли перевозчики в Балаково, чтобы в дальнейшем принимать оплату за проезд по транспортным картам? Не получится ли так, что льготники получат карты, но оплатить проезд ими не смогут? Об этом сегодня рассказал на совещании в администрации Балаковского района директор МУП «Балаковоэлектротранс» Александр Халилов.

Он сказал, что в муниципальных автобусах и так уже есть возможность оплачивать проезд обычными банковскими картами, привыкли к работе с терминалами. И проблем при использовании новых терминалов для транспортных карт не должно возникнуть. Они практически ничем не отличаются.

Частные перевозчики терминалы для работы с транспортными картами получат бесплатно. Потому проблем тоже не ожидается, им только нужно будет освоить техническую часть их использования. Общение с организацией, которая предоставит терминалы, пока было только онлайн. Представителей ждут в городе, когда они приедут и встретятся с перевозчиками.