В Балаково утвердили перечень, куда нельзя выпускать бездомных собак

В Балаково утвердили перечень, куда нельзя выпускать бездомных собак

15.09.2022 12:55 Автор admin

И.о. главы Балаковского района Александр Балуков вчера, 14 сентября, подписал Постановление «Об утверждении Перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и Перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания». Напомним, что ранее аналогичный перечень утвердили в Саратове.

Согласно перечню, в Балаково и районе бездомных животных запрещено выпускать на: территории учреждений социальной сферы; территории объектов здравоохранения; территории образовательных учреждений (школы, детские сады); детские площадки; общественные территории (сады, парки, скверы); территории торгово-развлекательных центров; территории розничных рынков.

Решения о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания сможет принимать только муниципальное казенное учреждение, исполняющее функции муниципального заказчика по организации мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев на территории Балаковского муниципального района.

Напомним, в Балаково остро строит проблема с бездомными животными. Приюта нет, а областные гранты на работу с бездомными собаками выиграли два созданных перед конкурсом гаражных кооператива с одним директором. И в заявке указали несуществующий приют на 200 собак. Решается вопрос, как помочь реальным зоозащитникам получить землю и построить приют.