День рождения Балаково и 30 лет Росэнергоатома. Балаковская АЭС подарила горожанам двойной праздник

День рождения Балаково и 30 лет Росэнергоатома. Балаковская АЭС подарила горожанам двойной праздник

03.09.2022 13:30 Автор admin

В Балаково 2 сентября в парке «Энергетик» Балаковская АЭС устроила для жителей двойной праздник: город Балаково отмечает 260 лет, АО «Концерн Росэнергоатом» свое 30-летие. Эти два события город празднует два дня.

Днем в парке начали работать площадки с различными развлечениями. В кинотеатре под открытым небом показывали мультфильмы. Гостей развлекали ростовые куклы, с которыми фотографировались дети и взрослые. Все желающие могли сфотографироваться и получить на память свое фото на магните.

Можно было поиграть в большие шахматы или побороться в надувных костюмах сумоистов. Посмотреть фокусы и шоу мыльных пузырей.

Вечером в парке начался концерт «Музыкальный энергетик». Зажигали не только кавер-группа «Данс Парк», рок-коллективы «Фильтр» и «Сакма». Кульминацией праздника стало фаер-шоу. Завершился первый праздничный день фейерверком.

Сегодня, 3 сентября, на центральной городской площади проходят показательные выступления по видам спорта, которые поддерживает и развивает АЭС.  Вечером на центральной сцене выступят звезды – певец Niletto и группа «Пропаганда». А на здании администрации покажут лазерное шоу, организованное Балаковской АЭС. Начало концерта на площади в 19:00.

Фото и видео от Viktor Vikar