Балаковца отправили в колонию за вождение в пьяном виде

Балаковца отправили в колонию за вождение в пьяном виде

24.08.2022 12:20 Автор admin

В Балаково 24-летнего местного жителя признали виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По информации прокуратуры Саратовской области, 18 мая мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21150. Его задержали у дома № 23/1 по ул. Солнечная пос. Радужный. От освидетельствования он отказался. Ранее за нетрезвое вождение его уже штрафовали на 30 тысяч и лишили прав на 1,5 года.

По решению суда рецидивиста отправили в колонию строгого режима на 4 месяца и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года.