В Балаково при ремонте двора рабочие засыпали колодец асфальтом

В Балаково при ремонте двора рабочие засыпали колодец асфальтом

23.08.2022 14:26 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково при ремонте двора на улице Ленина вдоль домов 91, 93, 95, 101, 103, 105, 107 жители обратили внимание на пандусы. Асфальт уложили к бордюрам поверх дороги так, что ее было бы невозможно нормально чистить зимой. После публикации эти пандусы убрали.

Но оказалось, что это не единственный «сюрприз» дорожных рабочих. В доме №105 из-за порыва в подвал начала течь вода. Но устранить проблему оказалось непросто. Работники водоканала не смогли залезь в колодец и перекрыть воду, так как колодец оказался полностью засыпан асфальтом.

Подробности редакции ProBalakovo рассказал директор МУП «Балаково-Водоканал» Станислав Мельник: «Обратились сотрудники управляющей компании с просьбой отключить холоднее водоснабжение, так как у них порыв в подвале на внутридомовой трубе. Открыв крышку колодца, мы очень сильно удивились. Компания, которая проводила ремонтные работы во дворе, полностью засыпала колодец асфальтом. Воды нет не по нашей причине, мы просто отключить сразу не смогли. Сейчас выгребаем асфальт, приводим колодец в порядок.

К сожалению, для нас такая ситуация не редкость. Мы несколько раз в год обращаемся с исками в суд, чтобы взыскать ущерб с организаций, которые занимаются асфальтобетонными работами».

По информации администрации Балаковского района, двор на улице Ленина ремонтировало ООО «Пик».