Правительство расширило перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир»

Правительство расширило перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир»

26.07.2022 12:36 Автор admin

Правительство РФ расширило перечень социальных выплат, которые будут перечисляться на карту «Мир». Постановление об этом подписано. Решение принято для того, чтобы граждане могли получить положенные им выплаты без сбоев и задержек.

Как сообщает сайт Правительства РФ, речь идёт о ежемесячных выплатах и пособиях малоимущим гражданам, которые установлены Федеральным законом «О государственной социальной помощи», субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если расходы превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Также с помощью банковских карт или счетов национальной платёжной системы можно будет получать компенсацию расходов на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг. Эти льготы положены педагогам в сельской местности, членам семей погибших на службе военнослужащего или сотрудников МВД и другим категориям граждан.

Кроме того, на карты «Мир» будет перечисляться ежегодная выплата гражданам, награждённым знаком «Почётный донор».

До сих пор через «Мир» можно было получать пенсии, зарплаты, пособия для безработных, выплаты в связи с рождением первого и второго ребёнка.

В марте международные платёжные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. Все карты этих платёжных систем, уже выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории Российской Федерации в прежнем режиме, но ими нельзя расплачиваться за границей.