В Балаково в перинатальном центре и ряде отделений для удобства пациенток появятся фены

В Балаково в перинатальном центре и ряде отделений для удобства пациенток появятся фены

28.06.2022 17:14 Автор admin

На постах перинатального центра и ещё ряда отделений Балаковской городской клинической больницы появятся фены.

Полезные в быту предметы лечебному учреждению подарила редакция новостного сайта «ProBalakovo». Благотворительная акция приурочена дню рождения сайта, ему исполнилось 3 года.

Отметим, что подарки больнице уже превратилась в добрую традицию. В прошлом году редакция передала электрические чайники для ковидного госпиталя и доверху наполнила игрушками «Коробку храбрости» в детском хирургическом отделении.

Нынешний подарок призван способствовать комфортному пребыванию пациенток в период нахождения в стационаре. Особенно в женских отделениях.

«Я не понаслышке знаю, что в стационар люди чаще всего попадают экстренно. Хорошо, если человек успевает взять с собой телефон, сменную обувь и зубную щётку. Бывает, что люди поступают в больницу без всего.

А когда человеку становится легче, он начинает испытывать дискомфорт от отсутствия привычных вещей (расчёски, зеркала, зарядного устройства и т.д.). Хочется сходить в душ, помыть голову. Не у всех есть возможность попросить принести из дома тот же фен. Тяжелей всего приходится иногородним. Женщины знают, как неудобно лежать с мокрой головой.

Поэтому наличие в отделении таких обыденных предметов, как чайник или фен, способствует комфорту пациентов (особенно в холодное время года). Очень надеюсь, что эти подарки помогут сделать пребывание в больнице для женщин уютней», – рассказала главный редактор «ProBalakovo» Инна Чумичкина.

Источник: ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница»