«Даешь молодежь!». Балаковские атомщики подарили концерт ко Дню молодежи и юбилею Росэнергоатома

«Даешь молодежь!». Балаковские атомщики подарили концерт ко Дню молодежи и юбилею Росэнергоатома

28.06.2022 11:09 Автор admin

В Балаково вечером 24 июня в парке «Энергетик» Балаковская АЭС устроила праздничный концерт «Даешь молодежь!». Он был посвящен Дню молодежи и 30-летию образования АО «Концерн Росэнергоатом». Отметить сразу два праздника решили не случайно, ведь на Балаковской АЭС работает немало молодых специалистов. Молодежь – это будущее всей страны и атомной отрасли.

Ведущая центра культуры «Антарес» Оксана Маркина напомнила историю Росэнергоатома: «Российский государственный Концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях был создан в соответствии с приказом президента Российской Федерации 7 сентября 1992 года и является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России. Одной из стратегических целей «Концерна Росэнергоатом» является эффективное снабжение страны электроэнергией при гарантированном обеспечении безопасности. И сегодня праздник мощного коллектива талантливых людей, посвятивших свою жизнь созданию и обслуживанию энергетического комплекса страны. Росэнергоатом сегодня – это уверенность и перспективы».

Поприветствовать и поздравить молодёжь пришел заместитель директора по управлению персоналом Балаковской атомной станции Юрий Мезенцев. «Дорогие друзья! Рад вас снова приветствовать в нашем парке! Хотелось бы поздравить нашу молодежь с праздником. И конечно с 30-летием Концерна. Это одно из праздничных мероприятий в целой плеяде. Хотелось бы поблагодарить коллективы, которые вы сегодня увидите, за то, что они создают этот праздник. Всем хочется пожелать хорошего настроения. Парк большой, у нас сегодня много локаций. Надеюсь, что такие мероприятия у нас будут традиционными», – пожелал Юрий Михайлович.

В этот вечер в парке «Энергетик» для гостей всех возрастов было немало развлечений. Можно было поиграть в большие шашки и шахматы. Почувствовать себя борцом сумо в большом надувном костюме. Дети рисовали мелом на асфальте и лазали по веревочному городку. Все с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами. И это все под песни в исполнении балаковских коллективов: «Пояс Венеры», «Маями-бэнд», акапелла «Ритм-Х».

Состоялся онлайн-конкурс на самую креативную фотографию, сделанную на празднике. Все участники получили призы от Балаковской АЭС.

Кроме этого, на празднике наградили талантливых балаковских ребят, которые в будущем мечтают связать свою жизнь с атомной энергетикой. Это победители девятого регионального конкурса реферативных и исследовательских работ среди учащихся образовательных учреждений Саратовской области «Атомная энергетика – гордость России 2022». Конкурс был посвящен 30-летию со дня основания АО «Концерн Росэнергоатом». Он реализуется в рамках совместного проекта Управления информации и общественных связей Балаковской АЭС и Института энергетики и транспортных систем Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина. Оценка проводилась в двух возрастных категориях по шести номинациям. Победителями стали 32 ученика из школ п. Духовницкое, Аткарска, Вольска, Саратова, Балашова и города Балаково.

1 место – Новиков Павел Александрович, учащийся 8Г класса школы №28 г. Балаково (учитель физики Баласанова Ольга Валентиновна).

1 место – Литвяков Даниил Дмитриевич 10А класс школы №28 г. Балаково (учитель математики Пудикова Валентина Дмитриевна).

1 место Жигалина Юлия Васильевна 11а класс школы №7 г. Балаково (учитель физики Королева Татьяна Юрьевна).

2 место – Шлыков Даниил Эдуардович 11А школы №7 г. Балаково (учитель физики Королева Татьяна Юрьевна).

2 место – Чалык Павел Андреевич, 10А класс Гимназии №2 г. Балаково (учитель Физики Каменева Анна Викторовна).

3 место – Холодкова Ксения Олеговна 8А класс школы №13 г. Балаково (учитель физики Кульгавеня Лариса Павловна и учитель биологии Салова Татьяна Сергеевна).

3 место – Айтмуратов Леонид Александрович 8Г класс школы № 28 г. Балаково (учитель физики Баласанова Ольга Валентиновна».

Победителям вручили дипломы и сувениры. Также призерам конкурса присвоены дополнительные баллы для получения целевого направления в профильный вуз от Балаковской АЭС. За 1 место и Гран-при по 5 баллов, 2 место – по 4 балла, 3 место – 3 балла.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с праздника «Даешь молодежь!». Автор фото Viktor Vikar.