В Балаково еще 2 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Балаково еще 2 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

23.06.2022 17:06 Автор admin

21 июня прошел заключительный единый государственный экзамен. Ребята получили еще не все результаты, но они уже известны по большинству предметов.

В настоящее время в Саратовской области 3 выпускника смогли выполнить все задания сразу по двум предметам на 200 баллов, это Кристина Степанова (СОШ № 67), Жанна Денефельд (Гимназия №4) и Мурсал Джаиранов (Гимназия №1). Русский язык на 100 баллов сдали 29 ребят, химию – 13, литературу – 21, базовую математику на отметку «отлично» написали более 40 процентов от общего числа участников экзамена.

Большими успехами отличились выпускники Физико-технического лицея №1 (Лицей занимает 70 позицию в ТОП-200 лучших технических школ России). Мария Беликова и Егор Сапожников сдали экзамен по математике профильного уровня и получили заветные 100 баллов. Выпускники смогли поделиться секретом своего успеха.

Мария является призером олимпиады школьников «Физтех». «Большую роль сыграла моя подготовка к олимпиадам, ведь когда решаешь более сложные задачи, ЕГЭ, кажется намного проще. Школьная подготовка тоже сыграла свою роль, в старших классах у меня был очень квалифицированный учитель», – сообщила Мария.

Егор Сапожников стал победителем олимпиады «Физтех» в 2022 году. «В школе нас очень хорошо готовили к экзамену, за это спасибо учителям. Задания на олимпиаде конечно сложнее, чем ЕГЭ, поэтому я был ко всему готов», – отметил Егор.

«Стобалльным знатоком» по истории стал Кирилл Матисов, учащийся средней общеобразовательной школы №72. Для него экзамен был особенным, так как Кирилл увлекается исторической литературой.

Выпускники не только города, но и области продемонстрировали свои знания на наивысший балл по обществознанию. В этом году таких ребят 4: Китаева Александра (школа №9 г. Энгельса), Сусанина Юлиана (школа № 2, р.п. Базарный Карабулак), Бубуруз Арина (школа №28, Балаково), Потеева Дарья (школа №72, Саратов).

Арина смогла поделиться с нами своими впечатлениями: «Такой результат был ожидаемый для меня, ведь пробные экзамены я сдала больше, чем на 90 баллов. Обществознание выбрала как универсальный предмет, он при поступлении требуется на многих факультетах. Я пока точно не определилась, куда именно буду поступать, именно поэтому и выбрала этот предмет».

Лицей № 1 Балаковского района, который вошел в ТОП-200 лучших технических школ России, также пополнил ряды «стобалльников». Физику в этом году на максимальный балл сдал Савостиков Артём. Он является призером и победителем всероссийских и региональных олимпиад по математике и физике. «100 баллов – это результат знаний, которые я получил при подготовке к олимпиадам и в школе. Любовь к физике мне привили в лицее, если точнее, то это был мой учитель – Терентьева Ольга Ивановна, которая смогла показать, насколько интересна эта наука. За это я очень ей благодарен», – отметил выпускник. Артем – настоящий фанат предмета, он собирается поступать в Московский физико-технический институт. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.

Результаты объявлены еще не все, и мы уверены, что ряды «стобалльников» еще пополнятся.