В Балаково сотрудника ДПС подозревают в фальсификации доказательств

В Балаково сотрудника ДПС подозревают в фальсификации доказательств

20.06.2022 18:58 Автор admin

В Балаково сотрудника ДПС подозревают в фальсификации по административному делу по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу). Подробности сообщает Следственный комитет Саратовской области.

14 февраля текущего года в Балаково несовершеннолетний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, в проезде Энергетиков на пешеходном переходе допустил наезд на 73-летнюю пенсионерку.

Отец несовершеннолетнего водителя поинтересовался у прибывшего инспектора ДПС, можно ли не оформлять это происшествие, чтобы его сын избежал ответственности.  

«Удостоверившись в отсутствии у пострадавшей претензий, сотрудник полиции, будучи осведомленным об обстоятельствах получении женщиной телесных повреждений, составил протокол объяснения последней, куда внес заведомо ложные сведения о получении ей травм при падении. В результате чего, в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.24 КоАП РФ было отказано», – сообщает СК региона.

Противоправная деятельность сотрудника полиции была выявлена сотрудниками УФСБ по Саратовской области. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации ГУ МВД, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности.