В Балаково исполнили мечту труженицы тыла

В Балаково исполнили мечту труженицы тыла

03.06.2022 09:31 Автор admin

В Балаково сотрудники комплексного центра социального обслуживания Балаковского района вместе с проектом «Мечта ветерана» осуществили мечту труженицы тыла Галины Ивановны Парфёновой.

Галина Ивановна родилась 6 марта 1931 года в городе Балаково. Когда началась Великая Отечественная война, отец Галины Ивановны – Горелов Иван Иванович, ушёл на фронт, а мать – Горелова Антонина Александровна, работала в пожарной части.

Трудовой путь Галины Ивановны, как и у большинства детей военного времени, начался очень рано.  Окончив четыре класса, десятилетняя Галя пошла работать в колхоз, а в 1948 году на завод имени Ф.Э. Дзержинского. В 17 лет она освоила профессию токаря и трудилась на заводе наравне с мужчинами в течение 39 лет.

В 1955 году Галина Ивановна вышла замуж, а через год в семье родились дочери- двойняшки. Сейчас Галина Ивановна богатая бабушка. У нее трое внуков и четыре правнука. 

– В прошлом году мне исполнилось 90 лет, – делится с нами Галина Ивановна.  Я очень люблю, чтобы в доме было чисто и уютно. По хозяйству мне помогают социальный работник и внучка. Но и с удовольствием я делаю, то что мне и самой еще по силам. Хорошими помощниками для меня были  бы пылесос и  утюг.

Мечта труженицы тыла Галины Ивановны исполнилась. Новый современный  пылесос и утюг, помогут делать её дом еще светлее и уютнее.

Галина Ивановна благодарит за сбывшуюся мечту всех причастных к её осуществлению: создателя проекта «Мечта ветерана» Ярослава Селютина и специалистов центра социального обслуживания.