Балаковский бизнес-инкубатор набирает группу на бесплатное обучение по бизнес-планированию

Балаковский бизнес-инкубатор набирает группу на бесплатное обучение по бизнес-планированию

01.06.2022 13:29 Автор admin

Планируете стать предпринимателем? Претендуете на финансовую поддержку от государства на открытие бизнеса? Вы наверняка слышали о возможности получить до 250 000 тысяч в рамках государственной программы заключения соцконтракта на открытие дела.

Программа действует для малоимущих граждан. Одним из условий является грамотно составленный бизнес-план вашей деятельности. Балаковский бизнес-инкубатор объявляет набор группы на обучающую программу, участниками которой могут стать потенциальные предприниматели, в том числе претендующие на заключение соцконтракта.

Обучение проводится бесплатно, количество мест в группе ограничено. Регистрация по телефону (8453)62-11-64. Курс будет проходить в течение 5 дней в Балаково на площадке Балаковского бизнес-инкубатора и затронет важнейшие для бизнес-планирования темы:

 – анализ рынка;

– анализ целевой аудитории;

– определение объема производства товара/услуги;

 – маркетинг и продвижение товара/услуги;

 – выбор системы налогообложения;

– менеджмент;

– калькуляция себестоимости;

– финансовое планирование;

– самопрезентация;

– государственная поддержка бизнеса.

Пройдя обучение, вы научитесь: – просчитывать риски, – искать каналы продаж для бизнеса, – получите инструменты для реализации своих бизнес-идей. Прохождение курса поможет вам грамотно составить бизнес-план под руководством специалиста, скорректировать недочеты и понять насколько перспективна ваша бизнес-идея.

В конце обучающего модуля вы презентуете свой проект перед комиссией и получите сертификат о прохождении обучения. Это подготовит вас непосредственно к защите бизнес-плана при заключении соцконтракта с органами соцподдержки.

Напомним, соцконтракт на открытие бизнеса заключается на период до 1 года с малоимущими гражданами. Объем финансовой поддержки – до 250 тыс. рублей. Средства целевые, их можно потратить, например: на приобретение основных средств и материалов для производства товаров и оказания услуг, на аренду. В прошлом году данным видом поддержки воспользовались 48 жителей Балаковского муниципального района, получив финансовую помощь на общую сумму 11983600 рублей. Продолжает работу «Горячая линия» МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 62-11-64. Официальный сайт МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» www.balakovo-bi.ru, группа «ВКонтакте» https://vk.com/bal_business_inkubator, телеграмм канал https://t.me/bal_business_inkubator, https://rutube.ru/channel/24613697/.