В Балаково прокуратура помогла восстановить права жителей многоквартирного дома

В Балаково прокуратура помогла восстановить права жителей многоквартирного дома

25.05.2022 12:30 Автор admin

Прокуратура Саратовской области провела проверку по информации о длительном отсутствии бытового газа в многоквартирном доме в Балаково.

Установлено, что в связи с поступлением в аварийно-диспетчерскую службу сообщения о возможной утечке газа в многоквартирном доме № 139 по ул. Коммунистическая г. Балаково сотрудники АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в целях недопущения причинения вреда имуществу и жизни проживающих в доме граждан произвели отключение поставки газа.

«Владелец квартиры, где предположительно произошла утечка, по полученным данным вел асоциальный образ жизни и длительное время отсутствовал по месту жительства. Данное обстоятельство не позволяло газовикам в течение нескольких дней приступить к устранению нарушений и пуску газа в многоквартирном доме.

Благодаря вмешательству прокуратуры сотрудниками полиции владелец квартиры был разыскан. АО «Газпром газораспределение Саратовская область» проведены необходимые работы по устранению утечки газа в указанном жилом помещении», – сообщает прокуратура Саратовской области.

После проведения работ, направленных на обеспечение требований безопасности при эксплуатации газового оборудования, в жилой дом произведен пуск газа. В настоящий момент коммунальной услугой указанный дом обеспечен в полном объеме.

В результате вмешательства прокуратуры права жителей многоквартирного дома на предоставление коммунальных услуг восстановлены.