В Саратовской области осудили наркоторговца, причастного к организации межрегионального канала поставок героина

В Саратовской области осудили наркоторговца, причастного к организации межрегионального канала поставок героина

22.04.2022 09:46 Автор admin

УФСБ России по Саратовской области пресечена деятельность жителя Саратовской области, причастного к участию в этнической преступной группе, специализирующейся на организации межрегионального канала поставок наркотического средства «героин» с территории Московской области в Саратовскую, Челябинскую, Волгоградскую области и Ставропольский край. Подробности сообщает пресс-служба УФСБ.

В результате реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УФСБ гражданин 1979 г.р. установлен и задержан с поличным при транспортировке партии наркотического средства в Челябинскую область. В ходе обыска у него обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» общей массой более 1 кг.

 Следственным отделом УФСБ в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.