Госавтоинспекция Саратовской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

Госавтоинспекция Саратовской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

16.03.2022 12:43 Автор admin

В этой связи всем участникам движения следует быть особенно внимательными и осторожными на дороге.

Особо предусмотрительными нужно быть водителям! Если вы знаете, что вам предстоит дальнее путешествие или затяжной многочасовой переезд между городами в суровых условиях, прежде всего вам нужно заехать на ТО и проверить, в каком состоянии находится автомобиль! Обязательно изучите маршрут, отметьте пункты отдыха, питания и техобслуживания. Важно то, какой протяженности бы ни был маршрут, необходимо предупреждать близких и заинтересованных людей о том, куда и в какое время вы планирует приехать.

Кроме того, следует соблюдать меры безопасности, учитывая особенности движения транспорта в зимний период. Маневры на дороге осложняют снег, особенно в условиях ограниченной видимости и разнородного покрытия. В обязательном порядке необходимо соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию, не допускать рискованных выездов на встречную полосу движения.

Пешеходам настоятельно рекомендуется на верхней одежде в темное время суток и при неблагоприятной погоде использовать световозвращающие элементы, переходить дорогу строго по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора.

В сложных погодных условиях сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи всем, кто оказался в непростой ситуации.