Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР

Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР

21.02.2022 23:44 Автор admin

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам по поводу ситуации в ДНР и ЛНР. Он начал с того, что напомнил историю появления современной Украины. «Современная Украина была полностью создана Россией, большевистской Россией», – сказал Путин. Он напомнил, что российские территории, в том числе и Крым, «подарили Украине». «Вы хотите декоммунизации? Нас это вполне устраивает. Мы готовы показать, что такое полная декоммунизация», – заявил Путин.

По словам Владимира Путина, к распаду «нашей единой страны» (СССР) привели ошибки большевиков. Именно Россия рассчитывалась по советским долгам до 2017 года. Несмотря на это, Россия всегда открыто сотрудничала с Украиной. Но Украина занимала иждивенческую позицию и «банально воровала газ». Президент России рассказал о процветании на Украине коррупции.

Президент заявил о «военной накачке» Украины оружием за счет Запада. Он также сказал, что это может привести к появлению на Украине ядерного оружия. А планы Украины вступить в НАТО – это прямая угроза безопасности России.

Владимир Путин в конце своего обращения призвал незамедлительно признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. И ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи. Путин подписал документ о признании ДНР и ЛНР. Также подписан договор о сотрудничестве этих республик с Россией.