В Балаково 69 пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии

В Балаково 69 пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии

08.02.2022 10:58 Автор admin

В Балаково на сегодняшнее утро в госпитале для пациентов с коронавирусом и пневмонией из 200 коек занято 186. В тяжелом состоянии 69 человек (на ИВЛ 6). За сутки выписали 10 человек, скончались 2. Об этом сообщает администрация Балаковского района.

Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района. Также рекомендовано носить маски в местах скопления людей (общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и т.д.) и соблюдать социальную дистанцию — не менее 1,5 м.