В Балаково начальника организации выращивающей овощи подозревают в получении взятки

В Балаково начальника организации выращивающей овощи подозревают в получении взятки

02.02.2022 17:58 Автор admin

В Балаково начальника одного из отделов коммерческой организации подозревают в получении взятки в крупном размере. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), а также в отношении представителя юридических лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). Подробности сообщает Следственный комитет Саратовской области.

По предварительным данным, с 16 февраля 2016 года по 27 сентября 2017 года начальник одного из отделов организации, специализирующейся на выращивании овощей и иных сельскохозяйственных культур, единственным акционером которой является Российская Федерация, получил от представителя юридических лиц, специализирующихся в том числе на торговле химическими продуктами, взятку. Ее размер больше 199 тысяч рублей. Деньги были за то, чтобы предприниматель стал поставщиками организации.

Противоправная деятельность должностного лица и индивидуального предпринимателя выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области. 

Подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ задержан в порядке ст.ст.91, 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.