ГИБДД Саратовской области рекомендует воздержаться от дальних поездок

ГИБДД Саратовской области рекомендует воздержаться от дальних поездок

18.01.2022 19:37 Автор admin

ГИБДД Саратовской области  напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности и призывает всех участников дорожного движения быть предельно бдительными и осторожными на зимней дороге.

В связи с ухудшением погодных условий водители в сложных метеорологических условиях должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся обстановке. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния, воздержаться от опасных манёвров, в особенности от выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. В поездках необходимо обязательно пристегиваться ремнями безопасности, детей перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

Пешим участникам дорожного движения необходимо также быть внимательными и осторожными, не пренебрегать требованиями ПДД и осуществлять переход проезжей части только в установленных местах и только по пешеходному переходу.