Балаковские медики готовятся к борьбе с «омикроном»

Балаковские медики готовятся к борьбе с «омикроном»

18.01.2022 10:31 2 Автор admin

Главный врач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова провела рабочее совещание с руководителями целого ряда подразделений. Обсудили меры, которые необходимо предпринять, в связи угрозой распространения штамма «омикрон».

В Саратовской области этот штамм коронавируса ожидают в конце января – начале февраля. Это приведет к увеличению количества пациентов в госпитале.

«По словам главного врача, самую большую тревогу вызывает даже не факт, что «омикроном» болеют и взрослые, и дети, а то, что этот штамм распространяется лавинообразно. По разным оценкам количество заболевших превысит ноябрьские показатели в 3-5 раз», – сообщает пресс-служба ГУЗ СО «БГКБ».

В больнице формируют кадровый резерв, при необходимости мобилизуют студентов-целевиков 4-5 курсов. Запас лекарств подготовят минимум на 3 месяца. Лабораторию для проведения ПЦР-тестов подготовят для работы в круглосуточном режиме.

«Перечень поручений главного врача коснулся всех служб без исключения. По сути, с сегодняшнего дня в больнице вводится режим повышенной готовности», – говорится в сообщении.