В Балаково мошенники выдают себя за сотрудников «Т Плюс»

В Балаково мошенники выдают себя за сотрудников «Т Плюс»

25.12.2021 09:16 Автор admin

АО «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание клиентов на появление мошенников в Саратове, Энгельсе и в Балаково. В компанию поступило уже несколько обращений о фактах неправомерных действий неустановленных лиц и организаций, которые обманывают жителей. 

Мошенники действуют по следующей схеме. Представляясь сотрудниками «Т Плюс», «ЭнергосбыТ Плюс», тепловых сетей, ТЭЦ или котельных, они проникают в квартиры, предлагают жителям купить дорогие водомеры горячей воды или просят внести оплату на месте по лицевому счету в связи с мнимой или с действительно существующей задолженностью. Клиентам также навязывается установка счетчиков по нерыночным ценам и с сомнительным качеством.

Основной мишенью мошенников являются пожилые люди как наиболее доверчивая и вместе с тем незащищенная категория граждан. Компания официально заявляет, что в соответствии с законодательством Саратовский филиал «Т Плюс» является ресурсоснабжающей организацией, которая производит тепловую энергию и транспортирует ее до внешней стены многоквартирных домов и зданий. Никаких работ на внутриквартирных коммуникациях она не проводит, продажей и установкой квартирных приборов учета горячей воды не занимается. Сотрудники энергокомпании не принимают от клиентов денежные средства ни в наличной, ни в безналичной форме.