Балаковца будут судить за избиение брата до смерти

Балаковца будут судить за избиение брата до смерти

16.12.2021 16:54 Автор admin

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

По данным Следственного комитета Саратовской области, 23 августа текущего года двое братьев через «Интернет» приобрели наркотики для личного использования. После того, как они забрали запрещенное вещество из тайниковой закладки, их задержали сотрудники полиции. При младшем из братьев было обнаружено наркотическое средство. Он взял всю ответственность на себя, заверив полицейских в неосведомленности старшего брата о том, что при нем находились наркотики.  

25 августа в вечернее время 31-летний мужчина пришел в гости к своему 40-летнему брату, проживавшему в квартире дома по улице Комарова города Балаково. В процессе общения младший брат озвучил старшему претензии относительно того, что при задержании их с наркотиками тот промолчал, и ему пришлось взять всю вину на себя. В процессе ссоры младший брат нанес старшему множественные удары кулаками по голове и туловищу, после чего ушел на кухню и лег спать. Проснувшись утром, он обнаружил брата без признаков жизни, о чем сообщил по телефону своей знакомой. Последняя вызвала на место сотрудников полиции.  Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы. 

Обвиняемый признал вину только в причинении брату смертельных травм. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.