В Балаково прокуратура помогла восстановить права ребенка на алименты

В Балаково прокуратура помогла восстановить права ребенка на алименты

09.12.2021 11:39 Автор admin

В Балаково в прокуратуру обратилась женщина. Она сообщила, что на исполнении судебного пристава-исполнителя Балаковского РОСП находится исполнительное производство, возбужденное в 2013 году о взыскании алиментов  на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу заявительницы. Подробности сообщает прокуратура Саратовской области.

Судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства приняты меры по принудительному исполнению исполнительного документа. С целью установления имущественного и финансового положения должника направлены запросы в соответствующие органы, вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Должнику вручен расчет задолженности по алиментам на общую сумму в размере свыше 65 тыс. рублей, а также требование о предоставлении сведений о месте получения дохода. Кроме того, судебным приставом-исполнителем в ноябре 2021 года составлен акт о наложении ареста на автомобиль без права пользования имуществом и постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом, с которым он ознакомлен под роспись. В отношении должника составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Учитывая, что решение суда в установленный срок в полном объеме не исполнено, прокуратурой г. Балаково в адрес руководителя УФССП России по Саратовской области внесено представление об устранении нарушений. Благодаря принятым мерам на депозитный счет Балаковского РОСП от должника поступили денежные средства в указанной сумме в счет погашения задолженности по алиментам, которые направлены на счет заявителя.