В Балаково изъяли крупную партию алкоголя и сигарет

В Балаково изъяли крупную партию алкоголя и сигарет

08.12.2021 11:56 Автор admin

В Балаково 63-летний мужчина подозревается в незаконном хранении и сбыте немаркированной алкогольной и табачной продукции. Крупную партию нашли в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками подразделений экономической безопасности ГУ МВД России по Саратовской области в арендуемом грузовом контейнере, находящемся на территории одной из промышленных зон города Балаково.

По информации ГУ МВД Саратовской области, мужчина пояснил, что занимался доставкой продуктов питания в розничные магазины одного из районов Саратовской области. С учетом спроса на алкогольную и табачную продукцию, подозреваемый решил получить дополнительную прибыль от реализации немаркированного алкоголя и сигарет.

Всего в ходе обысков полицейскими обнаружено и изъято около 6 тысяч бутылок алкогольной продукции стоимостью около 1,5 миллиона рублей и более 1600 пачек немаркированной табачной продукции стоимостью около 180 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МУ МВД России «Балаковское» возбуждено уголовное дело по  п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ.