Балаковец признался, что избил жену до смерти

Балаковец признался, что избил жену до смерти

07.12.2021 14:01 Автор admin

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проведена проверка показаний на месте 33-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.

По данным следствия, 27 ноября 2021 года 33-летний мужчина вместе с приятелем находился в одном из баров в городе Балаково. В вечернее время он не смог дозвониться до своей 32-летней супруги, которая планировала по вопросам работы съездить в одно из сел Балаковского района. Разозлившись на жену, мужчина вместе с приятелем на такси приехал в село, где разыскал супругу и обрушил на нее все накопившееся негодование, а также нанес ей несколько ударов рукой в область головы, после чего потребовал, чтобы она направилась с ним домой. По пути следования, находясь в салоне автомобиля такси, супруг нанес жене множественные удары рукой в область лица. По прибытии в город Балаково женщина сообщила, что чувствует себя плохо. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала ее в реанимационное отделение больницы. Медики боролись за ее жизнь. Однако, тяжесть повреждений оказалась не совместимой с жизнью. 29 ноября 2021 года она скончалась.  

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти 32-летней потерпевшей, стала тупая травма головы с кровоизлиянием и отеком головного мозга.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном. В ходе проверки показаний на месте он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. 

По ходатайству следственного органа судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  В настоящее время проводятся следственные действия, направленный на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.