В Балаково должник лишился коммерческой недвижимости

В Балаково должник лишился коммерческой недвижимости

03.12.2021 09:30 Автор admin

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и Служба судебных приставов в рамках кампании «Внимание, должник!» провели совместный рейд по неплательщикам в Балаково. В ходе мероприятия наложен арест на нежилое помещение в здании по адресу ул. Свердлова, 23.  Владелец недвижимого имущества задолжал за тепловую энергию около 709 тыс. рублей. Теперь помещение должника будет реализовано на торгах, а вырученные средства пойдут на выплату долга.

Собственники коммерческой недвижимости на ул. Свердлова, 23, проспекте Героев, 1, улицах Ленина, 122А, Шевченко, 4, Чапаева, 103, Комарова, 133А, Ленина, 78 и др. являются одними из крупнейших неплательщиков Саратовского филиала «Т Плюс» в Балаково. Их общая задолженность за теплоресурсы оценивается в несколько миллионов рублей.

Всего же по состоянию на 1 декабря клиенты из категории юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не доплатили энергокомпании более 41 млн рублей. Среди самых больших должников ООО «ТПП Экселент-ЛТД» (193 тыс. рублей), ООО «Стройресурс» (187 тыс рублей), ООО «Лифтремонт+» (145 тыс. рублей), ООО «Ладасервисспорт» (64 тыс. рублей), УК «Авангард» (56 тыс рублей). Долги неплательщиков взыскиваются в судебном порядке, осуществляется активное взаимодействие со службой судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба «Т Плюс».