В Балаково обсудили готовность к очистке дорог от снега

В Балаково обсудили готовность к очистке дорог от снега

01.12.2021 16:29 Автор admin

Сегодня на совещании в режиме видеоконференции глава Балаковского района Сергей Грачев обсудил вопросы готовности города к уборке от снега, посыпке дорог пескосоляной смесью. Здесь запасли, 4 тысячи тонн песка, 345 соли, и еще ждут 6 вагонов соли. Руководитель «Комбината благоустройства» Александр Котельников доложил, что техника готова. Работы будут проводиться днем и ночью.  

Глава района обратил внимание на вопрос уборки парков и скверов, которые благоустроили. Чтобы новую брусчатку там не поломали тракторами. В этом году средства малой механизации купить для уборки таких территорий не смогли. Там, где новое покрытие дорожек можно повредить тяжелой техникой, поручил уборку проводить вручную.

В ходе совещания речь зашла и о новой дороге на улице Братьев Захаровых. Официально ее открыть планируют в конце этой недели. Жители в социальных сетях жаловались, что от дороги не везде есть проходы к тротуарам. Сергей Грачев сказал, что в качестве временной меры рассмотрят вопрос отсыпать дорожки щебнем или асфальтовой крошкой, чтобы пешеходы не ходили по грязи или по проезжей части. А в следующем году будут делать дорожки. В районе перекрестка улицы Братьев Захаровых с улицей Ленина, где в этом году асфальтировали существовавшую ранее дорогу, на пешеходном переходе образуется лужа. Заместитель главы по вопросам ЖКХ Павел Канатов сказал, что о проблеме знают и будут ее решать. Сергей Грачев поручил “держать руку на пульсе”, чтобы работы по очистке города проводились своевременно.