В Балаково в ДТП пострадали женщины-пешеходы

В Балаково в ДТП пострадали женщины-пешеходы

30.11.2021 09:20 Автор admin

В Балаково за сутки на дорогах выявили 88 нарушений ПДД. Задержаны 2 нетрезвых водителя, один из них за повторное нарушение.

Вчера, 29 ноября, в 7:50 в районе остановки «7 микрорайон» на Саратовском шоссе 44-летний водитель автомобиля Chevrolet Aveo не уступил дорогу 64-летней женщине. Она шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу.

Сегодня в 7:50 в районе дома 23/7 на Проспекте Героев неизвестный водитель на неустановленном транспортном средстве не убедился в безопасности при проезде нерегулируемого пешеходного перехода. Он сбил женщину. Пострадавшую доставили в больницу. Подробности выясняются.

 ГИБДД города Балаково обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает о необходимости соблюдать правила. Водителям перед пешеходными переходами необходимо снижать скорость. Важно соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия. Пешеходам переходить дорогу только по переходам, убедившись в безопасности. И использовать одежду со светоотражающими элементами.