Балаковец приехал в Мордовию и пострадал от мошенников

Балаковец приехал в Мордовию и пострадал от мошенников

24.11.2021 10:43 Автор admin

В дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому району обратился 24-летний житель города Балаково Саратовской области и сообщил о хищении принадлежащих ему денежных средств.

Как следовало из заявления потерпевшего, в Мордовию он приехал на заработки. Однако трудоустроиться в республике у молодого человека не получилось. Решив вернуться в родной регион автотранспортом, он через онлайн-сервис по поиску попутчиков связался с мужчиной, который за поездку до Балакова попросил 380 рублей. Для оплаты услуги незнакомец прислал потерпевшему ссылку на интернет-страницу, где молодой человек указал все данные своей банковской карты, включая пришедший в смс-сообщении код. После чего с его счета были списаны все находившиеся там денежные средства в сумме 11 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, саратовец обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Об этом сообщает МВД по республике Мордовия.