В Балаково в 7-ом микрорайоне высадили новые деревья

В Балаково в 7-ом микрорайоне высадили новые деревья

15.11.2021 14:56 Автор admin

В Балаково Саратовский филиал «Т Плюс» в 7-ом микрорайоне Балакова высадил деревья вдоль дома №75 по ул. Трнавская. Новые деревья высажены вместо старых, которые находились в охранной зоне теплотрассы. «Они препятствовали ее модернизации и реконструкции, а их корневая система разрушала сетевую инфраструктуру. Несмотря на тот факт, что в подобных случаях деревья подлежат безусловному выносу из охранной зоны, энергетики учли пожелания жителей дома и администрации БМР», – сообщает пресс-служба «Т Плюс».  

По просьбам балаковцев были отобраны самые большие – высотой от 4 до 6 метров – саженцы тополей. Их привезли в Балаково из лесопитомника в Новых Бурасах и высадили при помощи специальной техники.    

Линия размещения новых деревьев смещена в сторону от охранной зоны тепломагистрали. Это значит, что их корневая система больше не будет разрушать теплотрассу и служить источником нештатных ситуаций с отоплением и горячим водоснабжением. Более того, точки посадки каждого саженца предварительно согласованы со всеми ресурсоснабжающими организациями, подземные коммуникации которых проходят на данном участке.