Информационное сообщение о проведении общественных слушаний

Информационное сообщение о проведении общественных слушаний

08.11.2021 09:18 Автор admin

Администрация Балаковского муниципального района информирует о проведении общественных слушаний по материалам обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 4 Балаковской АЭС».


В целях информирования общественности и участников общественных слушаний по материалам обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 4 Балаковской АЭС» и на основании постановления администрации Балаковского муниципального района Саратовской области от 18.10.2021 № 3623 «О назначении общественных обсуждений материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 4 Балаковской АЭС» сообщаем следующее:

  1. Место проведения общественных слушаний – здание МАУК «Дворец культуры», расположенное по адресу: Саратовская область, г. Балаково, Набережная Леонова, д. 1А, малый зал.
  2. Дата проведения общественных слушаний – 12 ноября 2021 года.
  3. Начало регистрации участников общественных слушаний – в 17 часов 00 мин за исключением лиц, зарегистрировавшихся в предварительном порядке.
  4. Начало мероприятия – 18 часов 00 мин.
  5. В целях соблюдения требований предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), установленных Постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)»:
    а) заполняемость малого зала МАУК «Дворец культуры» участниками общественных слушаний – в соответствии с Постановлением;
    б) рассадка участников в месте проведения общественных слушаний с учетом соблюдения социального дистанцирования – 1.5 метра;
    в) приоритетный допуск в зал проведения общественных слушаний – у участников, подавших заявки на выступления и зарегистрировавшихся в соответствии с п.п. 5.2.3 и 5.2.5 действующего Регламента.
    г) участники общественных слушаний, которые не смогут попасть в зал проведения слушаний в связи с указанными ограничениями, смогут принять участие в слушаниях путем перехода по ссылке на онлайн-трансляцию, размещенной на официальном сайте администрации Балаковского муниципального района Саратовской области в сети Интернет (http://www.admbal.ru/) и направления вопросов посредством обращения на телефонную «горячую линию».