В Балаково из-за роста заболеваемости ограничена плановая госпитализация

В Балаково из-за роста заболеваемости ограничена плановая госпитализация

22.09.2021 11:42 Автор admin

В Балаково из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусом и ОРЗ ограничена плановая госпитализация. Пациентов будут госпитализировать только в экстренных случая. Об этом сегодня на совещании в администрации Балаковского района сообщила главный медик Татьяна Шарабанова.

На сегодняшний день в Балаковском районе зарегистрировано 6 тысяч 887 случаев заражения COVID-19. Вылечили 5 тысяч 943. Скончались от коронавируса 299 человек.

В госпитале для пациентов с коронавирусом и пневмонией 500 мест, заняты 431. В тяжёлом состоянии 235 человек (на ИВЛ 23). За сутки выписали 8 человек, скончались 3. Коронавирусный госпиталь сейчас в больничном городке и в корпусе терапии на Балаковке.  

Главный медик отметила, что темп вакцинации от коронавируса не увеличивается. Но это необходимо, чтобы остановить распространении вируса. Первым компонентом привиты больше 50 тысяч жителей. И проводится ревакцинация тех, кто делал первые прививки больше 6 месяцев назад. Кроме того, что идет рост заболеваемости COVID-19, начался сезонный рост заболеваемости ОРЗ. По этой причине школьников до 5 октября перевели на дистанционное обучение.