«Серебряные» волонтеры Балаковского района объявляют о социальной акции «Волшебный клубок»

«Серебряные» волонтеры Балаковского района объявляют о социальной акции «Волшебный клубок»

17.09.2021 13:37 Автор admin

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района начинают социальную акцию «Волшебный клубок». Напомним,  деятельность добровольцев старшего поколения направлена на содействие продлению активного долголетия пожилых людей и инвалидов и осуществляется в рамках национального проекта «Демография».

Балаковские «серебряные» волонтеры по праву считаются основоположниками добровольческого движения в Саратовской области, на их счету – десятки социальных акций, направленных на оказание помощи детям из малообеспеченных семей, одиноким пожилым людям, инвалидам.

Одна из традиционных осенних акций «серебряных» волонтеров в Балаково – акция  «Волшебный клубок». Добровольцы старшего поколения в преддверии зимы организуют сбор и изготовление теплых вязаных вещей для людей, которые действительно в них нуждаются: детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Любой желающий может принести в комплексный центр социального обслуживания населения вязаные вещи (шарфы, варежки, носки, свитера) или поделиться клубками с пряжей, из которой рукодельницы старшего возраста свяжут для ребят тёплую одежду.

Сбор одежды и принадлежностей для вязания продлится до ноября по адресу: г. Балаково, ул. Минская, 8А (Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района). В ноябре переданные вещи уже будут согревать своих новых владельцев.

«Серебряным» волонтёром я стала недавно, и в социальной акции «Волшебный клубок» принимаю участие впервые. Считаю, это очень важно – проявлять заботу о тех, кто в ней нуждается. Мне так тепло на душе оттого, что связанные мной носочки или варежки будут радовать и согревать детей», – поделилась своими эмоциями «серебряный» доброволец Балаковского района Ольга Банатова.

Отметим, движение добровольцев старшего поколения активно развивается в 39 комплексных центрах социального обслуживания населения области. Сегодня в регионе активно содействуют реализации национального проекта «Демография» более тысячи «серебряных» волонтеров. Об том сообщает Министерство труда и социальной защиты области.