Губернатор попал на онлайн-урок балаковского педагога

Губернатор попал на онлайн-урок балаковского педагога

14.09.2021 15:20 Автор admin

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил новый центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов в Саратовском институте развития образования по нацпроекту «Образование».

В центре оборудованы учебные аудитории, лекторий, медиатека, кабинет для проектной деятельности, коворкинг-зона, зоны для индивидуальных и групповых занятий. Подготовлена студия для организации онлайн-вебинаров и создания цифрового образовательного контента. Подробности сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев зашел в студию, где проводил онлайн-урок преподаватель технологии из города Балаково Денис Гайворонский. Балаковский педагог оценил возможности нового оборудования. Напомним, Денис Гайворонский занял второе место в региональном этапе конкурса «Учитель года России 2021».

Губернатор пообщался в онлайн с педагогами и детьми из центров «Точка роста», открытых при школах в отдаленных селах. «Современные возможности повышают интерес к профессии учителя. Здесь можно вести постоянную работу как с начинающими педагогами, так и с опытными учителями – каждый может узнать что-то новое. Некоторое время назад у нас не было таких центров, теперь по технологической оснащенности наши профессиональные учреждения – одни из лучших», – отметил Валерий Радаев.