Балаковец угнал автомобиль в Самарской области

Балаковец угнал автомобиль в Самарской области

13.08.2021 09:45 Автор admin

В середине июля в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился местный житель. У него ночью украли автомобиль Lada Granta, припаркованный во дворе дома.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения. Они нашли похожий автомобиль, который двигался в сторону города Балаково. Но номер автомобиля не совпадал. Как выяснилось, в день угона номера были скручены с другого транспортного средства.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, личность подозреваемого и его место проживания установили. Похищенный автомобиль нашли в гараже, он уже успел его разобрать.

27-летний балаковец признался, что так угонял автомобили в своем городе и других регионах. Затем разбирал и продавал запчасти. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Возбуждено уголовное дело  ст. 158 УК РФ «Кража» и по ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком». Подозреваемый задержан порядке ст. 91 УПК РФ. Его проверяют на причастность к другим преступлениям.