В Балаково отметили снижение темпов вакцинации от коронавируса
02.08.2021 08:56В Балаковском районе с начала эпидемии зарегистрировано 5 тысяч 860 случаев заражения коронавирусом. Скончались от вируса с начала эпидемии 187 человек.
В госпитале в Балаково для пациентов с коронавирусом и пневмонией из 250 коек занято 231. В тяжелом состоянии 144 человека, на ИВЛ 19. Об этом на совещании при главе Балаковского района сообщила главный медик Татьяна Шарабанова.
Продолжается вакцинация от COVID-19. Первым компонентом привито больше 42 тысяч человек, вторым больше 32 тысяч. Вакцина есть в достаточном количестве.
Татьяна Шарабанова отметила, что заболеваемость остается на высоком уровне, а темп вакцинации снизился. Она призвала жителей соблюдать меры профилактики коронавируса. Носить маски, делать прививки.


