«Серебряные» волонтёры из Балаковского и Пугачевского районов обменялись опытом работы

«Серебряные» волонтёры из Балаковского и Пугачевского районов обменялись опытом работы

30.07.2021 13:38 Автор admin

В Саратовской области в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в комплексных центрах социального обслуживания населения создаются возможности для продления активного долголетия людей старшего возраста, организации интересного досуга, поддержания физической формы. Подробности сообщает Министерство труда и социальной защиты Саратовской области.

Самые активные пенсионеры становятся «серебряными» волонтерами, принимая деятельное участие в реализации национального проекта. Важным звеном в организации работы является обмен опытом работы между районами области.

В июле комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района посетили «серебряные» волонтеры и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Пугачёвского района.

Для пугачёвских волонтёров старшего возраста провели экскурсию по учреждению. В творческой мастерской «Доброцентр» им представили настоящее царство кукольного театра с множеством самых разнообразных кукол, сделанных руками балаковских «серебряных» волонтёров.

Психолог центра Анастасия Мельник пригласила гостей в сенсорную комнату на сеанс релаксации. «Серебряный» волонтёр Мария Танкова провела для коллег мастер-класс по квиллингу.

«Серебряные» волонтёры из Пугачёва в свою очередь провели для хозяев мероприятия мастер-классы по рисованию пейзажей, по плетению из газетных трубочек и показали концертную программу.

Напомним, всю информацию о направлениях национального проекта «Демография» можно получить в районных комплексных центрах социального обслуживания населения области.