За выходные в ДТП пострадали несколько человек и 1 погиб

За выходные в ДТП пострадали несколько человек и 1 погиб

19.07.2021 10:18 Автор admin

За выходные произошло 16 столкновений на дорогах, из них 5 ДТП. Выявлено 207 нарушений ПДД. Задержаны 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Подробности сообщает ГИБДД Балаково.

17 июля в 10:30 на 115 км автодороги Сызрань-Саратов Волгоград в Хвалынском районе 53-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes, со слов пассажиров, плохо себя почувствовал. Он потерял управление, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Volvo, а затем с КамАЗом. Водитель автомобиля Mercedes скончался по пути в больницу. 56-летний водитель автомобиля Volvo был доставлен в больницу.

17 июля в 20:20 в Балаково на улице Вокзальной 31-летний водитель, управляя автомобилем ZAZ Chance, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением. Он допустил выезд на обочину и врезался в дерево. Пострадал 33-летний пассажир, его доставили в больницу.

17 июля в 20:40 в селе Плеханы 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением. Выехал на встречную полосу и допустил столкновение с мотоциклом IRBIS. Мотоциклом управлял 16-летний подросток без прав, он был в шлеме. После столкновения мотоцикл загорелся. Пострадал юный водитель мотоцикла, его госпитализировали.

18 июля в 8:00 минут на 223 км Самара – Волгоград 34-летний водитель, управляя автомобилем Geely Emgrand, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил наезд на стоящий автомобиль Renault Premium в составе автопоезда с полуприцепом Fbllcs. В результате ДТП водитель Geely Emgrand и 23-летний пассажир с травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

Фото ГИБДД Балаково