Редакция ProBalakovo передала игрушки для благотворительного проекта «Коробка храбрости» в городской больнице

Редакция ProBalakovo передала игрушки для благотворительного проекта «Коробка храбрости» в городской больнице

22.06.2021 17:16 Автор admin

Редакция сайта ProBalakovo передала детские игрушки для благотворительного проекта «Коробка храбрости» КЛУБ ДОБРЯКОВ, стартовавшего 1 июня в детском хирургическом отделении Балаковской городской клинической больницы. Редакция узнала о проекте от пресс-службы больницы. Это замечательная  идея скрасить пребывание детей в стационаре игрой.

Так совпало, что «ProBalakovo» в июне отмечает своё двухлетие. В День рождения дарить подарки даже интересней, чем получать! А тут ещё такой замечательный случай! В больнице даже взрослым приходится нелегко, а что уж говорить о детях. Очень радует, что современные врачи не только лечат, но и думают о том, как сделать пребывание маленьких пациентов в стационаре комфортней! В больнице в детском хирургическом отделении давно существовала комната, где дети могли отвлечься от процедур и поиграть. Эта традиция не только сохранена, но и получила развитие с помощью нового проекта «Коробка храбрости».

Напомним, принять участие в благотворительном проекте могут все желающие. Каждый может положить в «Коробку храбрости» небольшие игрушки: машинки, самолёты, куклы, конструкторы, пазлы, настольные игры, раскраски, книги, канцелярские товары (краски, фломастеры, альбомы для рисования).

Обязательное условие! Игрушки должны быть новыми и в упаковке! Требование обусловлено низким иммунитетом детей, в связи с чем даже новые игрушки впоследствии подвергнутся дезобработке.

Обращаем внимание! Запрещены к передаче: деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые и игрушки с большим количеством мелких деталей. Кроме того, нельзя приносить детскую косметику и заколки.

Сбор «Коробок храбрости» производится по следующим адресам:
-Детский развлекательный центр «Джуманджи», ул. 20 лет ВЛКСМ, 17
-Детский развлекательный центр «Мозаика», ул. Ленина, 117
-Магазин «Уют», Пр. Героев, 3 «а»
-Отдел «Я расту», ТЦ «Гринхаус»